Задержанным в Тернополе следователям, прокурору и адвокату-посреднику сообщено о подозрении

По результатам обысков, проведенных сыщиками Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с представителями других правоохранительных органов на Тернопольщине на прошлой неделе, четырем лицам уже сообщено о подозрении и избрана мера пресечения, сообщила «Хроникам и комментариям» пресс-служба НАБУ

В совершении коррупционных правонарушений по статье 368 Уголовного кодекса Украины сообщено о подозрении двум руководителям следственных подразделений Национальной полиции Тернопольской области, одному из руководителей местных органов прокуратуры и адвокату.

Соломенский суд города Киева удовлетворил ходатайство прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры взять двух подозреваемых лиц под стражу сроком на 2 месяца, еще двух – под домашний арест сроком 60 суток.

Сейчас проверяется причастность других должностных лиц Национальной полиции и прокуратуры Тернопольской области к вымогательству неправомерной выгоды от лица за непривлечение его к ответственности. Следственные действия продолжаются. Процессуальное руководство в досудебном расследовании осуществляют прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.