Вслед за прокуратурой к нардепу Скорику нагрянули «активисты»

 В Одессе разрисовали общественную приемную народного депутата от Оппозиционного блока Николая Скорика расположенную в Приморском районе города по улице Пироговская, 19. Об этом со ссылкой на пресс-службу экс-губернатора региона пишет Откат.

«Как зафиксировали камеры видеонаблюдения, 15 неизвестных в балаклавах в 15.08 подошли к офису Оппозиционного блока. До 16.20 молодчики разрисовывали стены приемной ругательствами и задували монтажной пеной все оконные и дверные проемы. Примечательно, что офис Оппозиционного блока расположен в оживленном месте в центральной части Одессы, в районе железнодорожного вокзала, Куликова поля и напротив военной прокуратуры. Однако данный факт никак не повлиял на то, чтобы вандалы, крушившие в течение часа офис, оперативно были пойманы полицией», — цитирует самого Скорика Интерфакс-Украина.

В сообщении также со ссылкой на юриста приемной политсилы Александра Абрамова сообщается, что мимо офиса в это время несколько раз проезжала полиция.

«Это зафиксировали камеры наружного наблюдения. И полиция не остановила вандалов. Более того, в 16:12 мимо вандалов проходил лейтенант милиции (полиции – прим. ред.). Две минуты дружественно пообщался с радикалами и ушел, не предприняв никаких действий. В понедельник нами в 8:30 была вызвана полиция. Мы ждем адекватных действий от правоохранителей, хотя это — далеко не первый случай вандализма и нападения на имущество и представителей Оппозиционного блока, и до сих пор никто не понес ответственности за содеянные правонарушения», — сказал Абрамов.

Стоит отметить, что это далеко не первый пример «злоключений» Скорика. Ранее в эфире «Шустер-live» заместитель главы ГПУ — прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что следователи прокуратуры провели обыск у бывшего губернатора Одесской области, а ныне нардепа Николая Скорика. Следствие ищет возможные доказательства причастности Скорика к избиению «активистов» Евромайдана 19 февраля 2014 года. Тогда у стен Одесской ОГА были избиты митингующие и журналисты, сообщает http://prokurorska-pravda.today

Прокуратура

Произвол

Давид Сакварелидзе

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.