ЧИСТОЙ ВОДЫ КОРРУПЦИЯ или мелкий подхалимаж. Как подчиненный Полторак наградил своего начальника Яценюка раритетным оружием

 Министр обороны Украины Степан Полторак наградил оружием главу правительства Арсения Яценюка, нескольких министров, секретаря СНБО и нескольких народных депутатов. Как сообщает «ДС», выдержки из приказа Минобороны опубликовала журналист Кристина Малазония в Facebook.

Так, Яценюка оружием наградили в мае 2015 года «за выдающиеся заслуги в обеспечении обороноспособности страны, укреплении нацбезопасности, образцовое выполнение служебного долга и проявленные высокий профессионализм, честь и доблесть».

Главе Кабмина министр Полторак подарил пистолет-пулемет «Томпсон» образца 1928 года и 203 патрона. Отмечается, что пистолет-пулемёт «Томпсона» благодаря своей надёжности широко использовался в США в прошлом веке как полицией, так и гангстерами, а также был популярен и на гражданском рынке.

Глава Минюста Павел Петренко и руководитель МВД Арсен Аваков также получили наградное оружие — «Кольты» М1911, и 84 и 140 патронов соответственно.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.