В Подмосковье накрыта сходка «братков» — ресторан пришлось брать штурмом

Очередную криминальную «сходку» накрыли силовики в столичном регионе. На этот раз «братва» собралась для обсуждения вопросов насущных в ресторане «Комильфо» в городе Дзержинский, что в Московской области. Бойцам ОМОНа пришлось буквально штурмовать здание ресторана. 

 В итоге спецмероприятия были задержаны 59 человек, которые, по информации правоохранительных органов, имеют непосредственно отношение к оргпреступности Люберецкого, Коломенского и Воскресенского районов. Помимо этого, в числе задержанных оказались активные члены преступных группировок, сформированных по этническому признаку. В ходе личных досмотров у задержанных были обнаружены шесть гладкоствольных ружей, в том числе полуавтоматические «Вепри» 12 калибра, а также 15 травматических пистолетов и столько же ножей.

 В этот вечер вооруженные до зубов «братки» собрались в «Комильфо» для того, чтобы обсудить «дела» по дележу сферы деятельности банд профессиональных автоугонщиков, считают оперативники. В настоящее время все участники «сходки» проверяются на причастность к совершению преступлений на территории столичного региона.

Отметим, что под занавес 2015 года подмосковная полиция «накрыла» одну из самых масштабнейших бандитских «сходок», в которой, по данным «Преступной России», участвовало порядка 300-х человек. 1 декабря на «стрелку» в загородном клубе «Айвенго», что на Симферопольском шоссе, явно не с лучшими намерениями съехались активные члены «люберецкой» и «подольской» банд. Судя по количеству изъятого оружия, «переговоры» по понятиям могли бы закончиться печально и для ее непосредственных участников, и для сотрудников клуба и для подоспевших полицейских, однако обошлось без жертв.

Большая часть «братков» оказала вооруженное сопротивление прибывшим подольским силовикам и СОБРовцам и умчалась на автомобилях по скоростному Симферопольскому шоссе. 53-и мафиози все-таки удалось повязать и положить лицом в асфальт. Однако, самое масштабное за последние годы бандитское сборище окончилось очень лояльно для ее участников: административные протоколы по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и два уголовных дела по оружию. Под домашний арест за стволы угодили двое членов преступных группировок Сергей Гаврилов и Владимир Хисматулин по кличке Хас, а вся остальная братия отправилась на свободу.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.