Саакашвили: в Украине произошел олигархический переворот

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что на Украине произошел олигархический переворот. Об этом он написал в Facebook.  По его словам, 16 февраля на Украине произошло то, что “всегда неминуемо происходит, когда за революцией не следуют реформы”, а именно — “реставрация” старого режима. По мнению Саакашвили, на Украине произошел “олигархический переворот”.

“Как после неудач оранжевой революции к власти пришел Янукович, так вчера Ахметов и другие олигархи, оставив своими голосами правительство, опять взяли контроль над ситуацией в свои руки”, — добавил Саакашвили.

По его мнению, президентская фракция “Блок Петра Порошенко” должна покинуть парламентскую коалицию вслед за “Батькивщиной”. “Даже те члены фракции, которые голосовали за отставку правительства, в случае не ухода из коалиции берут полную формальную ответственность за вчерашний олигархический переворот”, — заключил Саакашвили.

Накануне, 16 февраля, парламент не принял резолюцию о недоверии правительству во главе с Арсением Яценюком, которая могла повлечь за собой отставку кабмина. Вотум недоверия поддержали 194 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Перед этим 247 голосами народные депутаты приняли постановление № 4063 — о признании работы Кабмина в 2015 году неудовлетворительной. Перед голосованием по поводу отставки Кабмина Яценюка “Оппозиционный блок” покинул сессионный зал ВР. Об этом в Twitter написал нардеп Мустафа Найем: “Оппозиционный блок покидает зал заседаний. Они не будут голосовать за отставку Арсения Яценюка. Это ход Рината Ахметова”.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.