ЗРЕЕТ БУНТ. Захватившим отель «Казацкий» активистам выдвинули ультиматум

Активистам, которые вчера, 20 февраля 2016 года, захватили отель «Казацкий» в Киеве, выдвинули ультиматум. Они должны покинуть здание до 12:00, сообщает Еспресо.TV со ссылкой на собственные источники. Как отмечается, в случае, если активисты откажутся добровольно покинуть здание захваченного отеля «Казацкий», против них будут применяться силовые действия.

Напомним, вчера, 20 февраля 2016, активисты объединения «Революционные правые силы» захватили отель «Казацкий», где разместили свой штаб. Позже они заявил, что требуют развертывания палаточного городка, объявления всеобщей мобилизации и проведения Вече 21 февраля.

Активисты организовали штаб в пресс-центре отеля «Казацкий» на основании аренды помещения

Активисты Революционных правых сил отрицают захват отеля «Казацкий» в Киеве. Об этом журналистам сообщил представитель пресс-центра Революционных правых сил Игорь Громов, передает корреспондент РБК-Украина.

«В Революционные правые силы входят бойцы АТО, бойцы, которые прошли Майдан, патриоты, активисты, общественные деятели, ДУК ПС. Все мы знаем, что сегодня у нас годовщина событий на Майдане и сегодня было определено представителями, которые входят в штаб РПС, что мы начинаем активную фазу за борьбу за украинское национальное государство, против режима внутренней оккупации. Мы выступаем за конституционные права украинцев исключительно мирным путем, мы будем добиваться наших конституционных прав… Это не конкретно против кого-то борьба: Порошенко или Яценюка, или Ахметова… Мы выступаем за создание конституционного лада в Украине и за возвращение гражданам Украины полноты наших конституционных прав», — заявил он.

Громов подчеркнул, что представители РПС организовали штаб в пресс-центре отеля «Казацкий» на основании аренды помещения. «Ни о каком захвате речи не идет», — сказал он, при этом пояснив, почему люди в камуфляже поначалу не пропускали прессу во внутрь здания отеля.

«Эти люди, которые собрались в отеле «Казацкий», они понимают, что по сути уже сегодня против них нарушены уголовные дела, возможно, относительно повала конституционного лада… Мы понимаем, что идем против системы, поэтому нужны некоторые меры безопасности», — допустил он. При этом Громов не смог уточнить, на какой период было арендовано помещение для организации штаба РПС.

Участники акции на Майдане установили палатку возле стелы Независимости. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина. Активисты установили большую армейскую палатку на плитке возле монумента Независимости.

Согласно информации, которая есть в распоряжении РБК-Украина, активисты представляют объединения под названием «Революционные правые силы».

Сейчас на Майдане и прилегающих территориях остаются сотни людей, которые пришли почтить память Героев Небесной Сотни, некоторые из них намерены оставаться на Майдане в течение всей ночи. В то же время со сцены под Стелой звучат призывы к обеспечению активистов горячим чаем и «буржуйками».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.