Запорожский регион становится бандитским: Нацполиция патрулирует улицы

В связи с ростом преступности за январь текущего года из-за уменьшения численности личного состава, Нацполиция усилила патрулирование и проводит отработку отдельных населенных пунктов Запорожской области.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в январе 2016 года, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, наблюдается увеличение количества зарегистрированных преступлений в общественных местах на 4% и на 13% в условиях улицы. По отдельным видам уголовных преступлений, зарегистрированных в общественных местах, 37% составляют кражи.

Среди насильственных корыстных уголовных преступлений 25% составляют грабежи, почти 3% — хулиганства и 2% — разбойные нападения.

Указанный рост произошел вследствие уменьшения штатной численности аттестованного личного состава на 749 единиц (с 5786 до 5037), ликвидации подразделения Государственной автомобильной инспекции, батальона патрульной службы, которые непосредственно привлекались к обеспечению общественного порядка и патрулированию территории области. При этом новое подразделение патрульной полиции еще не создано (с 08.02.2016 проводится обучение).

Плотность перекрытия территории обслуживания патрульными нарядами в системе единой дислокации уменьшено на 27% (с 35% в 2015 году до 8% в настоящее время).

С целью принятия дополнительных мер по надлежащему обеспечению общественного порядка и безопасности, возникла необходимость в проведении целевой профилактической отработки отдельных городов Запорожской области.

Согласно приказу Главного управления Национальной полиции в Запорожской области в период с 11 по 28 февраля на территории городов Запорожье, Бердянск, Мелитополь и Энергодар проводится целевая профилактическая отработка с привлечением войсковых нарядов Национальной гвардии Украины.

По согласованию с командованием воинских частей 3029, 3033 Национальной гвардии Украины к проведению отработки привлечено 300 военнослужащих.  К проведению отработки городов Запорожья, Бердянска, Мелитополя и Энергодара всего привлекается 474 работника правоохранительных органов, из них: работников полиции – 203 и 271 военнослужащий Национальной гвардии Украины.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.