«Свободовцы» вышли из спячки и начали искать «фуры» в Минюсте Украины

 До 60 активистов ворвались в помещение Министерства юстиции Украины. Об этом РБК-Украина сообщил заместитель министра юстиции Украины Гия Гецадзе.

«Граждане ворвались в здание Министерства юстиции. Их представители требовали исполнения судебного решения на счет замораживания счетов «Сбербанка России». С ними поговорил Сергей Шкляр, заместитель министра по исполнению судебных решений», — сообщил Гецадзе.

По его словам, судебное разбирательство по этому делу еще продолжается. «Идет судебное разбирательство. И как только будет решение, которое войдет в законную силу, наши судебные исполнители исполнят. Так что, я думаю, что они пришли не по адресу», — заявил Гецадзе.

Как уточнил он, в помещении находятся 50-60 человек. «Они в помещении, где-то 50-60 человек. Они ворвались в приемную министра. Хотели сами увидеть, что министра нет в кабинете, потому что сегодня у него очень насыщенный день», — заявил замминистра.

В тоже время Гия Гецадзе сообщил, что на месте есть полиция. «Полиция есть. Они стараются, чтобы граждане соблюдали порядок, хотя они поломали турникеты, когда врывались в Минюст. Я думаю, им грозит административная ответственность», — заявил он.

Активист, депутат Киевского областного совета Александр Аронец на своей странице в Facebook сообщил, что люди требуют арестовать 8 млрд грн на счетах «Сбербанка России», а также отобрать у него лицензию на деятельность в Украине. По его словам, активистов не пропускают к министру, а сам он закрылся в кабинете. Позднее Аронец написал, что у него появилась информация, что министр Петренко все же приедет на встречу с активистами.

На фото видно, что основными «закоперщиками» протестного мероприятия выступают «свободовцы», вышедшие из спячки после того, как в регионах Украины начали блокировать российские фуры

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.