Сегодня на руках граждан Америки до 400 млн. единиц оружия

За 17 лет существования системы NICS (National Instant Criminal Background Check System), которая помогает оружейным дилерам проверить личности покупателей огнестрельного оружия, Федеральное бюро расследований (FBI) проверило 220 млн. человек и отклонило 1,3 млн. заявок.

Как показывают статистические данные FBI, чаще всего причиной отказа в продаже оружия является наличие ареста или судимости. Далее следует иммиграционный статус человека. Купить пистолет с американской визой или даже грин-картой в большинстве штатов проблематично, сообщает news.rusrek.com

Также причиной отказа часто является употребление человеком сильнодействующих препаратов и психиатрическое лечение. По мнению экспертов Национальной стрелковой ассоциации (NRA), система NICS работает идеально и препятствует продажам огнестрельного оружия потенциально опасным людям, склонным к насилию.

Большинство преступников не имеют возможности купить пистолет или винтовку легально, поэтому основными клиентами дилеров являются законопослушные граждане США. В настоящее время на руках гражданского населения Америки хранится по разным оценкам от 350 до 400 млн единиц оружия, а также свыше 40 млрд патронов. Биржевые акции производителя Smith & Wesson подорожали в течение 2015 года на 101%, а его главного конкурента Ruger – на 57%.

В настоящее время средняя стоимость пистолета или револьвера в США составляет $450, а штурмовой винтовки – $920. Стоимость огнестрельного оружия для гражданского населения Америки считается одной из самых низких в мире.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.