Председатель Фонда госимущества: Игорь Кононенко и Николай Мартыненко влияют на энергетику

Председатель Фонда госимущества Игорь Билоус подтвердил, что заместитель председателя фракции “БПП” Игорь Кононенко и заместитель председателя фракции “Народный фронт” Николай Мартыненко влияют на украинские энергетические предприятия. Об этом Игорь Билоус рассказал в интервью Экономической правде.

“Мы все понимаем, что профильный министр — фактически из лагеря Банковой. Секрета я вам не открыл. Имеет влияние? Имеет. Имеет влияние Мартыненко на “Энергоатом”? Имеет. Какие еще вопросы? “, — заявил Билоус.

Кроме того, председатель Фонда госимущества подтвердил влияние Мартыненко на “Электротяжмаш”.

“Сегодня один влияет, завтра другой. Все на приватизацию! Это должно закончиться. Я не говорю, что в Америке в Сенат или Конгресс не имеет лоббизма. Да, у них есть лоббизм. Более того, он у них юридически признан и пол-Вашингтона только этим и занимается. Но они лоббируют какие-то другие вещи — государственные контракты, например “, — добавил он.

Как писала ранее “УП”, в мае 2015 года года наблюдательный совет Одесского припортового завода назначила членом правления Ольгу Ткаченко, которую называют человеком близким к Игорю Кононенко нардепа от БПП Александра Грановского.

Напомним, 3 февраля 2016 министр экономического развития и торговли Абромавичус заявил об отставке, назвав одной из причин — Кононенко. В апреле глава Госфининспекции Николай Гордиенко, открытым текстом назвал Николая Мартыненко “смотрящим” за “Энергоатомом”.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.