Воры в законе во Франции: российкие мафиози арестованы за кражи

«Воры в законе»: за этим загадочным названием скрывается могущественная мафиозная банда выходцев из бывшего СССР. Как сообщает Le Parisien, десять членов банды в возрасте от 27 до 41 года были арестованы в конце прошлой недели, им предъявлено обвинение в совершении около 40 краж в Парижском регионе, регионе Центр и департаменте Атлантическая Луара. 

Дела пятерых в воскресенье были переданы в суд, один из них был помещен в предварительное заключение; четверо других находятся под арестом в ожидании решения судьи по вопросам задержания, сообщает газета со ссылкой на источник в судебных органах.

В ходе обыска в домах подозреваемых было обнаружено огнестрельное оружие, оборудование для изготовления фальшивых документов, 100 тыс. евро наличными, часы и дорогие сумки, а также золотые украшения. Полиция напала на след банды в сентябре 2014 года, когда в ходе обычной проверки на дорогах были задержаны три грузина с полным комплектом инструментов для взлома.

В ходе расследования полиция обнаружила, что они входили в банду «воров в законе», состоящую из представителей национальностей бывшего СССР (русских, грузин, армян и молдаван), узнаваемых по их татуировкам в форме розы ветров, паутины или кинжала, по которым можно судить об их истории и «специализации», пишет газета.

Источник: Le Parisien

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.