В центре Нью-Йорка башенный кран упал прямо на улице

В центре Нью-Йорка, в районе Манхэттен, по неизвестным пока причинам на проезжую часть рухнул строительный кран высотой с 15-этажный дом. По предварительным данным, в результате инцидента один человек погиб и еще двое получили серьезные травмы и были доставлены в ближайший госпиталь, передает New York Daily News. 

По информации источника, погибший был одним из строителей, который работал на башенном кране. Двое пострадавших, находившиеся в автомобиле, оказались придавлены металлическими конструкциями. Их вызволили приехавшие на место инцидента сотрудники спасательных служб.

Инцидент произошел на улице Трибека, примерно, в 8:30 утра по местному времени (16:30 мск). Упавшая конструкция крана растянулась на целый квартал в районе пересечения Бродвея и Уорс-стрит. Ближайшие улицы были перекрыты спасателями для поиска и помощи пострадавшим.

Как уточняет телеканал NY1, на момент аварии кран находился не в рабочем состоянии. Журналисты сообщают, что сам оператор крана остался жив, а погибший строитель в момент трагедии непосредственно не управлял строительной конструкцией.

На фотографиях, появившихся в интернете, видно как упавший кран занял большую часть проезжей части. Кроме того, видно, как несколько припаркованных автомобилей оказались фактически разрушенными.

СМИ сообщают, что число раненых превышает 15 человек, однако эти сведения не подтверждаются правоохранителями. На месте ЧП работают более 130 пожарных, а также сотрудники полиции.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.