СИН ПРОВЕДАЛ «ЗАПОРОЖСТАЛЬ». Экологическая комиссия горсовета вместе мэром прогулялись по меткомбинату

20 декабря 2012 г. на МК «Запорожсталь» состоялось выездное заседание постоянной комиссии городского совета по экологии, посвященное вопросам природоохранной деятельности комбината.

Совместно с членами городской депутатской комиссии по вопросам экологии, мэр города Александр Син проверил ход реализации экологического проекта по установке пылегазоочистного оборудования на агломашине № 1.  Ввод в действие нового оборудования позволит достичь снижения объемов выбросов пыли порядка 70% в год, сернистого ангидрида – более 28%, что будет соответствовать не только украинским, но и европейским природоохранным нормам. Инвестиции в проект составили порядка 240 млн. грн.

«Сегодня я лично убедился, что все, о чем мы говорили с Ростиславом Игоревичем, сразу после его назначения генеральным директором «Запорожстали», в контексте экологии – реализовывается», — подчеркнул Александр Син, мэр г. Запорожья. – И сегодня нам это наглядно доказали на готовых природоохранных объектах. Комбинат фактически догнал то отставание по выполнению своих экологических мероприятий, которые были заложены графиком работ в городскую и областную экологические программы».

В ходе встречи генеральный директор ОАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма подробно проинформировал членов экологической городской комиссии по приоритетным направлениям природоохранной деятельности комбината за последние четыре месяца 2012 года и поделился планами на ближайший период.

«Мы не намерены останавливаться на достигнутом в решении экологических проблем,- отметил Ростислав Шурма, генеральный директор ОАО «Запорожсталь»,- в дальнейшем мы продолжим поэтапное оснащение наших агломашин современными электрофильтрами и приступим к строительству установки регенерации отработанных растворов цеха холодной прокатки, которая позволит решить проблему со сбросами неочищенных вод в реку Днепр». Бюджет проекта установки регенерации оценивается в размере 730 млн. грн.»

Напомним, что МК «Запорожсталь» сертифицирован в соответствии с требованиями международного экологического стандарта ISO 14001: 2004. В сентябре 2012 г. был проведен аудит интегрированной системы менеджмента в области качества, экологии и охраны труда ОАО «Запорожсталь» международным бюро «Веритас» (Париж). Проведенный аудит подтвердил, что производственная деятельность ОАО «Запорожсталь» за 2011-2012 годы осуществлялась в соответствии со всеми международными требованиями и требованиями украинского законодательства в области охраны окружающей среды, сообщила «Хроникам и комментариям» пресс-служба «Запорожстали».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий