В Новой Москве киллер при свидетелях расстрелял бизнесмена

Вечером 22 декабря глава крупной строительной компании «АСК «Фриз» 58-летний Юрий Глумов был расстрелян возле торгово-офисного центра поселка Коммунарка, входящего в территорию Новой Москвы. 

Очевидно убийца поджидал бизнесмена, когда тот подъедет на своем автомобиле на парковку. Как только Глумов покинул машину и в сопровождении телохранителя направился к торговому центру, раздались выстрелы. По версии следствия, их было не менее двух, все пули попали в голову, но коммерсант остался жив.

Его телохранитель заметил киллера и погнался за ним, но потерял в темноте. Преступник скрылся районе частных гаражей. Охранник описывает его как невзрачного мужчину среднего роста, облаченного в серую куртку. Он убежал с оружием в руках.

Свидетели, услышавшие выстрелы, приняли их за новогодние петарды, но увидев окровавленного мужчину на парковке, тут же вызвали Скорую помощь. Юрий Глухов был доставлен в городскую больницу №7. По словам его жены — Елены Шарковской, угрозы жизни бизнесмена в данный момент нет. Попытка убийства, скорее всего, связана с коммерческой деятельностью директора строительной компании.

Ранее «АСК «Фриз» занималась возведением администрации в Мосрентгене, ремонтом мэрии в Видном. Жена Глухова — Елена Витальевна была финансовым директором фирмы, баллотировалась на пост депутата в поселении Сосенское, но необходимого количества голосов не набрала.

В последние годы у строительной фирмы возникали разные проблемы, в том числе с получением разрешения на строительство жилого комплекса Суханово в Ленинском районе. Там протестовали местные жители против вырубки соснового бора, на месте которого и должен быть возведен ЖК.

 На данный момент следствие проверяет все версии покушения на убийство крупного предпринимателя, работавшего на строительном рынке уже более 10 лет.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.