Нардепа Семенченко лишили офицерского звания, разжаловав в солдаты

Национальная гвардия Украины обнародовала приказ о лишении офицерского звания народного депутата Семена Семенченко от Самопомичи. Соответствующий документ получила Украинская правда. Приказ датируется 22 декабря 2015 года.

В документе за подписью на то время и.о. командующего Нацгвардии Николая Балана указано, что на основании письма военной прокуратуры Центрального региона следует внести изменения в приказ о принятии Семенченко на службу.

Слова «капитана резерва Семенченко» следует заменить словами «гражданина Семенченко, присвоив ему первичное воинское звание — солдат резерва», говорится в приказе. Изменения также должны быть внесены во все соответствующие документы.

Как известно, Главная военная прокуратура расследует дело против депутата от «Самопомочи» Семена Семенченко о незаконном получении воинского звания, сообщает Украинская правда.

Семенченко стал известен как командир добровольческого батальона «Донбасс», который принимал участие в антитеррористической операции на востоке Украины. На досрочных парламентских выборах 26 октября 2014 года он был избран народным депутатом и вошел во фракцию «Самопомич».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.