Богуслаев выводит деньги из «Металлурга» через свою фирму-«прокладку»

ООО «Профессиональный футбольный клуб «Запорожье» отсудило у ООО «Профессиональный футбольный клуб «Металлург-Запорожье» 1,76 миллион гривен по двум аналогичным искам. Решение Хозяйственного суда Запорожской области от 10 декабря (на 1,35 миллиона) и от 21 декабря (на 410 тысяч) опубликованы в реестре, пишет «Наши деньги. Запорожье».

Причиной обоих исков стала неполная уплата футбольным клубом аренды для перевозок команды автобуса Mersedes-Benz Travego RHD. Договор о его аренде заключался между компаниями еще в июле 2009 года. С декабря 2011-го по декабрь 2014-го года аренду платили не в полном объеме, поэтому у клуба накопилась 1,35 миллиона гривен задолженности.  Месячная плата составляла тогда 24-37 тысяч гривен.

По второму делу футбольный клуб задолжал деньги за аренду этого же автобуса за период с января по октябрь 2015 года. Стоимость месячной аренды за этот период составила уже 46 тысяч гривен. Представители клуба на суд не явились, исковые требования к ним были удовлетворены в полном объеме – на 1,76 миллиона гривен.

Истец в обоих делах, ООО «Профессиональный футбольный клуб «Запорожье», зарегистрированный по тому же адресу, что и ответчик – по ул. 12 апреля, 2 в Запорожье, и принадлежит панамской оффшорной компании «Гранум корпорейшн».

На эту же компанию зарегистрировано ООО «Гранум-Элит», которая получала землю под промышленную площадку для производства вертолетов «Мотор Сичи». Конечными бенефициарами ПФК «Металлург-Запорожье» является Вячеслав и Александр Богуслаев, Лилия Труфанова.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.