Лещенко раскопал очередной скелет в шкафу у Авакова

Министр внутренних дел Арсен Аваков более 14 месяцев совмещал работу министром внутренних дел Украины и президента итальянской фирмы AvItalia SRL. Об этом написал народный депутат Сергей Лещенко в своем блоге на сайте «Украинской правды».

«Министр внутренних дел Арсен Аваков вопреки закону совмещал должность в правительстве с работой директором своей итальянской фирмы», — утверждает Лещенко. Он предоставил регистрационные документы, согласно которым фирма была основана в 2011 году с целью управления недвижимостью.

Уставный капитал компании составил 1,8 миллиона евро, а штат компании составляет одно лицо. Как отметил Лещенко, Аваков был назначен на должность министра внутренних дел 27 февраля 2014. Но по состоянию на апрель 2015 Аваков продолжал быть президентом итальянской фирмы AvItalia SRL.

В распоряжении нардепа оказался протокол о собрании акционеров фирмы AvItalia SRL, состоявшегося 30 апреля 2015 в гостинице «Киев» в присутствии Арсена Авакова и его жены Инны Аваковой.

«На собрании акционеров был утвержден отчет за 2014 и распределена прибыль в размере 203 000 евро. Протокол собрания акционеров подписан президентом компании AvItalia SRL Арсеном Аваковым», — отметил Лещенко.

Сам Аваков на своей странице в Твиттере отметил, что обвинения со стороны депутата Лещенко являются неправдивыми. По его словам, заявления депутата являются «лживой паранойей», якобы составленной по заказу российского олигарха Константина Григоришина. «Лещенко, бегом в кассу к Григоришину. Заслужил. За такую ложь, с картинками Г платит дорого», – написал он.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.