Госкомзем с треском уволил директора Сумского института землеустройства

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов Украины, директор ГП «Сумской институт землеустройства» уволен с занимаемой должности по результатам проверки, при которой специалисты отдела внутреннего аудита Госземагентства Украины установили, что руководитель ГП при расчете стоимости за выполнение проектно-изыскательских работ незаконно применял поправочный коэффициент 2,38, что привело к завышению стоимости всех работ.

Только в течение второго и третьего кварталов 2012 года была завышена стоимость работ по пяти договорам, которые выполнялись по заказу управлений ЖКХ Конотопского горсовета, Ямпольского поссовета, Токаривского сельсовета Сумского района, Покровского сельсовета Краснопольского района, Саевского сельсовета Липоводолинского района на сумму 30,94 тыс. грн. При выборочной проверке выяснилось, что только с апреля по сентябрь 2012 года директору было безосновательно выплачено 3205 грн. надбавки к заработной плате.

 Кроме того, в прошлом году вопреки положениям коллективного договора и без согласования с земельным ведомством руководитель получил 50 тыс. грн. беспроцентного займа на социально-бытовые нужды, который должен был погасить до конца сентября 2012 г., но не сделал этого.

А ведь предоставление работникам предприятия беспроцентных возвратных кредитов на социально-бытовые нужды возможно только при наличии соответствующих средств, которых у него не было, наоборот, по результатам работы ГП «Сумской институт землеустройства» по состоянию на 01.10.2011 получило чистый убыток в размере 70,0 тыс. грн.

Остаток нераспределенного убытка достигал 570 тыс. грн. Несмотря на это, его директор длительное время безосновательно пользовался государственными средствами и таким образом нанес учреждению убытки на сумму 50 тыс. грн. Кроме того, руководитель всячески препятствовал проверке, поэтому комиссии не удалось полностью изучить запланированные вопросы, сообщает http://www.shans.com.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий