Платежки за тепло шокируют запорожцев

Жители дома по улице 40 лет Советской Украины столкнулись с проблемой – слишком жарко в квартирах. Половина жителей дома платит по счетчику, но жалуются на высокую температуру в квартирах – в самую холодную погоду 23-25 градусов тепла. Вследствие чего, счета за отопление достигают нескольких тысяч гривен в месяц. 

Тепловики говорят, в нормах и правилах подачи тепла в многоквартирные дома существует только показатель наименьшей допустимой температуры в помещении – не ниже 18 градусов, а вот предела нет.

А вот если температура в помещении ниже допустимого уровня – можно рассчитывать на перерасчет. Для этого необходимо вызвать комиссию из теплосети, которая зафиксирует температуру в помещении.

Рассказали тепловики и о том, что тарифы на оплату тепла для домов без счетчиков, в связи с новым постановлением Кабинета Министров, будут изменяться в зависимости от температуры воздуха на улице. Так за декабрь месяц, который выдался относительно теплым, тариф по нормам потребления для запорожцев составил 14 гривен за квадратный метр, а вот в холодном январе может быть больше.

Сегодня концерн «Городские тепловые сети» обслуживает более 250 тысяч абонентов, 20% из которых не имеют тепловых счетчиков на домах. Впрочем, уже к концу 2016 года все многоквартирные дома будут оборудованы приборами учета, говорят тепловики.

http://alextv.zp.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.