Кто баламутит в Германии российских немцев

Немецкая газета DieWelt заподозрила российские власти в попытке дестабилизации ситуации в Германии. Как пишет автор материала Рихард Херцингер, «обычно Кремль использует дезинформацию в целях дестабилизации против стран вроде Украины, которые он хочет контролировать».

«Но теперь целью пропагандистской агрессии стала Германия», — отмечает журналист, напоминая о том, что глава МИД России Лавров повторил запущенную российскими СМИ ложь о том, будто бы власти Германии допускают массовые изнасилования беженцами немецких женщин и девочек. И мнимое изнасилование 13-летней немецкой девочки из России, о котором немецкая юстиция якобы предпочитает молчать, «якобы доказывает это».

Но этого преступления, как выяснилось в ходе следственных действий немецкой полиции, не было. «Это — выдумка путинской пропагандистской кухни, с помощью которой прокремлевские СМИ хотят взбаламутить проживающих в Германии выходцев из России», — подчеркивает Херцингер. Также автор обращает внимание на то, как дерзко Лавров называет мнимую жертву изнасилования «нашей Лизой».

 

«По всей видимости, как и в случае с проживающими на Украине и в других странах русскоязычными гражданами, Кремль считает своими подопечными в том числе и живущих в Германии выходцев из России», — комментирует автор.

«Между тем благодаря этой внушаемой точке зрения, будто бы немецкое государство оставляет немцев один на один с ордами приезжих, услугу Кремлю оказывают местные праворадикалы», — продолжает журналист. Так, российские СМИ «продали» акцию протеста по поводу изнасилования, организованную Национал-демократической партией Германии, как спонтанный митинг встревоженных российских немцев.

«Немецкое правительство не должно больше терпеть эти махинации, — заключает Херцингер. — Во-первых, немецкие власти должны вызвать на ковер российского посла и объяснить ему, что Германия не потерпит клеветы и подрыва общественного порядка в Германии. (…) А во-вторых, они должны наконец-то открыто рассказать о реальном количестве проникших в ФРГ сотрудников российских спецслужб, а также об их связях с местными экстремистами».

Источник: DieWelt

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.