Страны, жители которых работают больше всех на планете

 16% чилийских рабочих трудятся по 50 и более часов в неделю, в результате среднее количество рабочих часов по стране составляет 2102. По данным Организации экономического сотрудничества и развития, разница между богатыми и бедными является самой большой проблемой любой промышленно развитой страны. В частности, в Чили 20% самого богатого населения тратит на жизнь приблизительно $31000 в год (после уплаты налогов), то 20% самых бедных жителей страны живут менее чем на $2400 в год.

Жители Южной Кореи работают в среднем 2092 часа в год и зарабатывают порядка $35406. Распределение рабочих мест по-прежнему сильно привязано к гендерным ролям. Работают 75% мужского населения и 53% женского. По прогнозам Организации экономического сотрудничества и развития, низкий уровень женской занятости может повредить стране.

Эстонцы работают в среднем 2021 час в год и зарабатывают примерно вдвое меньше, чем корейцы, — $17323. Если у эстонца есть работа, то, вероятнее всего, работает он много. Длительная безработица — распространенное явление, гибкие графики встречаются редко. Больше распространена полная занятость, рабочая неделя — 40 часов. Всего 10% эстонцев работают неполный день.

В России рабочая неделя строго ограничена 40 часами, очень немногим сотрудникам разрешается продлить ее до 50 часов на законных основаниях. Всем работающим людям гарантирован отпуск в течение 28 дней.  А издание Leranvest.com добавляет, что средний русский работает на 20 часов в год больше, чем средний американец.

Впрочем, если бы приняли одну из инициатив Михаила Прохорова, Россия легко могла бы выйти на первое место. Напомним, миллиардер и один из бывших кандидатов на пост президента России предлагал увеличить продолжительность рабочей недели до 60 часов.

Источник: Fotoimedia

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.