КОРБАНА ОБИДЕЛИ. Cкандал в УКРОПе

Геннадия Корбана сместили с должности председателя политического совета партии УКРОП без его согласия.  Об этом сообщает УП со ссылкой на свои источники в партии УКРОП.  Сообщается, что перед сегодняшним заседанием Апелляционного суда Киева Корбан провел переговоры с участием мэра Днепропетровска Бориса Филатова, депутата Андрея Денисенко, Евгения Терехова, временного лидера Дениса Борисенко, и адвокатов, где выразил такую позицию.

В частности, источники отмечают, что членов политсовета ввели в заблуждение Святослав Олийнык и Игорь Палица.  В то же время после заседания суда Корбан заявил журналистам, что действительно не предоставлял согласия о передаче своих полномочий.

 «Я думаю, что политсовет должен еще раз собраться, чтобы проанализировать это решение», — сказал он.  Сейчас в партии УКРОП обсуждают возможность проведении политического совета уже завтра, 26 января.

 Напомним, на заседании политсовета УКРОПА, которое состоялось 23 января в Киеве, место Корбана на посту лидера партии временно занял Денис Борисенко. По информации СМИ, такие изменения в партии были инициированы олигархом, экс-главой Днепропетровской ОГА Игорем Коломойским, чьим близким соратником является Корбан.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.