«Это чистый агент!» Яценюк «стуканул» в СБУ на Григоришина

В Службе безопасности Украины обещают проверить заявления премьер-министра Арсения Яценюка относительно якобы причастности российского бизнесмена Константина Григоришина к финансированию антиукраинских политических сил.

“Мы внимательно проверяем все заявления относительно преступлений против национальной безопасности, не исключением будет и заявление Яценюка, которое мы также проверим и дадим надлежащую правовую оценку”, — сказала спикер СБУ Елена Гитлянская Интерфакс-Украина.

Как уже сообщалось, в ходе заседания правительства Украины среду, 20 января, премьер-министр Арсений Яценюк обвинил российского бизнесмена Константина Григоришина в финансировании антиукраинских политических сил и сотрудничестве с ФСБ Российской Федерации.

Выступая на заседании Кабинета министров, премьер говорил о лицах, против которых украинские власти могут ввести санкции в связи с агрессией Российской Федерации. По словам А. Яценюка, против некоторых из этих лиц украинские правоохранительные органы возбудили уголовные производства.

“Они воруют деньги из бюджета, а потом финансируют в первую очередь антиукраинские политические силы и отчитываются в ФСБ, как, например, делает гражданин Российской Федерации Григоришин, который пасется на украинском энергетическом секторе последние 10 лет. Это чистый агент”, — сказал премьер.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.