Арестован мэр города Гай

 Гайский городской суд Оренбургской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении главы муниципального образования город Гай, обвиняемого в превышении должностных полномочий и незаконном участии в предпринимательской деятельности (ч. 2 ст. 286 УК РФ, ст.289 УК РФ). Об этом сообщает СК России.

 По версии следствия, в апреле 2011 года он, действуя в интересах своего сына, являющегося индивидуальным предпринимателем, незаконно, без проведения необходимых процедур, безвозмездно передал в его распоряжение помещение цеха бывшего шахтостроительного управления площадью 1843 кв.м., расположенное в городе Гае, которое является муниципальной собственностью.

Помещение было передано для размещения в нем предприятия по выпуску тротуарной плитки, без взимания за это арендной платы в течение 4-х месяцев, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов муниципального образования город Гай в виде неполучения сумм арендной платы за использование муниципального имущества в размере более 460 тысяч рублей.

 Кроме того, обвиняемый с апреля 2011 по сентябрь 2012 года в нарушение действующего законодательства, запрещающего муниципальным служащим заниматься предпринимательской деятельностью, осуществлял управление цехом по выпуску тротуарной плитки, предоставлял необоснованные льготы и преимущества своему сыну, лично контролировал качество выпускаемой продукции – тротуарной плитки и бордюрного камня.  Расследование уголовного дела продолжается, сообщает http://regions.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий