Опасная столица: в Киеве снова стрельба — в ресторане расстреляны два человека

В киевском ресторане произошла драка с применением огнестрельного оружия, в результате которой ранения получили два человека.  Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.   Ссора возникла между товарищами, когда те вышли из ресторана. Началась драка, в ходе которой один из них достал пистолет и выстрелил двум мужчинам в шею и туловище соответственно.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли четыре гильзы. Пострадавшим вызвали «скорую» и оказали необходимую помощь. Злоумышленник же с места происшествия скрылся. Однако во время проверки прилегающей территории правоохранители обнаружили и задержали стрелка в парке неподалеку. В присутствии понятых у него изъяли пистолет, два магазина и балаклаву.

Все участники драки долгое время не могли успокоиться и вели себя агрессивно. 38-летний мужчина неожиданно подбежал к работнику полиции, который опрашивал свидетелей, сбил правоохранителя с ног и начал бить его ногами. 

Этот дебоширр также был задержан. Его доставили в управление полиции. При проведении обыска из карманов его куртки изъяли пистолет и почти три десятка патронов. В обоих случаях вещественные доказательства были направлены для проведения экспертизы. По предварительным выводам, изъятое оружие — травматическое.

Работники следственного отдела начали два уголовных производства: по ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) и ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Стоит отметить, что за причинение телесных повреждений задержанному грозят исправительные работы до одного года. Другому же нарушителю за нападение на сотрудника полиции грозит пять лет тюремного заключения. Досудебное расследование продолжается.

Фото пресс-службы Нацполиции

 «Следственным отделом начато два уголовных производства: по ст. 125 («умышленное легкое телесное повреждение») и ст. 345 («угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа») Уголовного кодекса Украины. За причинение телесных повреждений задержанному грозят исправительные работы до одного года. За нападение на милиционера мужчина может пять лет провести в тюрьме. Досудебное расследование продолжается», — отметили в полиции.

29 декабря 2015 года в Соломенском районе Киева двое вооруженных автоматами  людей украли из автомобиля $70 тыс. и скрылись, пострадали двое полицейских, девушка попала в больницу в тяжелом состоянии

16 декабря 2015 года в киевском микрорайоне Оболонь трое неизвестных мужчин совершили нападение на автозаправочную станцию.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.