Взорву мелитопольский «Укртелеком», если не перечислите 11 миллионов! (Архивное дело)

По обвинению в вымогательстве 11 млн. гривен сотрудниками областного УСБУ вместе с работниками управления по борьбе с организованной преступностью УМВД была задержана 28-летняя жительница Приазовского района Запорожской области.

Как установили правоохранители, именно она отправила начальнику Мелитопольского отделения «Укртелекома» анонимное письмо, в котором потребовала до конца дня перечислить на один из счетов Ощадбанка в райцентре Пологи 11 млн. гривен, угрожая в противном случае взорвать здание связистов.

Почти четыре часа понадобилось правоохранительным органам, чтобы после тщательного осмотра здания местного «Укртелекома» прийти к выводу – мины нет.

Банковский счет, указанный в письме вывел сотрудников УСБУ на его владельца – 28-летнюю жительницу Приазовского района. И хотя почерк в письме был искажен, графологическая экспертиза подтвердила: владелец счета  и автор анонимного письма – одно и то же лицо.

На следствии задержанная заявила, что на такой отчаянный шаг ее толкнула нужда – ни муж, ни она не работают, на содержании у них четверо детей, которые просят есть. Правда, 11 млн. на питание что-то многовато…

Валерий Полюшко, журналист

Украинские ведомости

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.