Генпрокуратура на примере Корбана показала грязное белье всех нардепов

Понять логику Генпрокуратуры, которая сегодня вывалила компромат на Геннадия Корбана, несложно. После цирка, устроенного в Днепровском районном суде Киева, руководству ГПУ надо было как можно более уверенно показать истинное лицо подсудимого. Поэтому и была опубликована черная бухгалтерия с настоящими зарплатами народным депутатам, которые входят в условную группу «УКРОП», и долговыми выписками Владимиру Парасюку в размере 100 тысяч долларов.

Все это должно вызвать шок. Но почему-то не вызывает. Аналогичной целью, очевидно, была идея обнародовать разговоры между Геннадием Корбаном, Андреем Денисенко и спонсором «Свободы» Игорем Кривецким, известным как «Пупс», о похищении тогдашнего председателя Госкомзема Сергея Рудыка. Сильно ли эта информация удивит общественность? Наверное, тоже не очень…

Проблема заключается в том, что демонстрируя подноготную Корбана, Генпрокуратура наглядно продемонстрировала сущность всей украинской политической жизни. История с Рудыком, за которого вступился Кривецкий, решая его будущее — ехать или не ехать ему в АТО — в телефонном режиме, показывает, каким образом утрясаются различные политические скандалы. С помощью «решал» и денег в украинской политике можно договориться о чем угодно.

Вызвали удивление «черные зарплаты» у нардепов? Только последний романтик или нардеп Сергей Лещенко может считать, что наши народные избранники действительно живут на четыре тысячи гривен в месяц. И в БПП, и в «Народном фронте», и в других фракциях кулуарно признают, что есть спонсоры, которые помогают «бедным родственникам» по парламенту. Где-то по 10, где-то по 20 тысяч долларов в месяц – в зависимости от финансовой состоятельности спонсора.

У Коломойского, если верить выпискам, могут себе позволить делать зарплаты для своих нардепов и побольше. И это не секрет. Хотя об этом не говорят по телевидению, и не показывают «корешки» квитанций.

Сейчас же ГПУ подняла тему, которую в эфирах никто не пытался поднимать. Что изменится от этого? К сожалению, мало что, кроме разве что еще большей десакрализации власти: можно предположить, что после этой истории всю украинскую власть в народе будут «любить» еще больше, чем до этого. Хотя куда, казалось бы, больше…

http://www.depo.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.