ОБЫСКИ В МЭРИИ КЕРЧИ. Вице-мэра и сотрудницу увезли опера СБУ

Вчера первый заместитель городского головы Керчи Олег Каторгин покинул местный исполком в сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины. Как передает с места события собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи, Каторгина усадили в один из микроавтобусов, подъехавших во внутренний дворик здания горсовета.

 Некоторое время назад сотрудники СБУ вывели из здания женщину. Определить, кто это был, не представлялось возможным, так как чиновница прикрыла лицо капюшоном. По предварительной информации, задержанная – начальник юридического департамента городского совета Наталья Мочаева.

 Напомним, сегодня прокуратура Крыма открыла уголовное производство по факту получения взятки вице-мэром Керченского городского совета Олегом Каторгиным и руководителем структурного подразделения горсовета.

 Им инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 («получение взятки в особо крупном размере, соединенное с вымогательством») УК Украины.

 Указанные должностные лица требовали с гражданина 10 тысяч гривен за решение вопроса об оформлении права собственности на садовые дома. Как известно, сегодня с утра в здании Керченского городского совета сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Керчи и прокуратуры проводят обыски.

 Как сообщили «АН-Крым» в пресс-службе крымского главка СБУ, в горсовете «проводятся процессуальные действия по уголовному производств, речь идет о возможных коррупционных нарушениях».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий