Обезьяна с гранатой. Обнаглевший Соболев — охране Рады: «Вы гранату хотите? Откройте двери на..й!».

 Сегодня, 22 декабря, народный депутат от «Самопомочи» Егор Соболев во время потасовки у входа в здание Верховной Рады Украины угрожал охранникам парламента возможностью использования гранаты, пишут Українські Новини.

По данным общественного движения «Честно», нардеп пытался провести в Раду активистов, требовавших перевыборов мэра Кривого Рога, среди которых были бойцы антитеррористической операции.

Также сообщается, что силовикам заказали пропуска для прохода в Верховную Раду, однако сделать их не успели. Именно поэтому войти в парламент они решили силой.

«Откройте двери! Вы гранату хотите или что? Откройте двери на…й,» — кричал Соболев охраннику Верховной Рады.

ВИДЕО. https://youtu.be/U7SU0apyY_w

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман назвал позором сегодняшние угрозы охранникам ВР от нардепа Егора Соболева. Об этом Гройсман написал в Фейсбуке.

«Сегодняшний инцидент, когда народный депутат Егор Соболев угрожал охранникам на входе в Верховную Раду гранатой, еще один эпизод, который на мой взгляд позорит не его лично, и даже не звание народного депутата. Он позорит Украину», — отметил он.

Спикер ВР призвал народных депутатов и политиков думать о государстве, демонстрировать образцы европейской поведения, и прекратить подрывать ситуацию в Украине своими заявлениями и действиями. Большего от Гройсмана и ожидать не стоило. Вместо того, чтобы обратиться в прокуратуру с заявлением об угрозе теракта, спикер ограничился дежурным бла-бла-бла.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.