Медведчук будет арестован за организацию сепаратизма в Запорожье и Днепропетровске — источник СБУ

По информации информированного источника СБУ кум Путина и лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук руководит работой сепаратистов в Запорожье и Днепропетровске.

Источник в СБУ однозначно заявляет о прямой связи между Медведчуком и сепаратистскими группами в двух регионах: «По нашим оперативным данным господин Медведчук в своих стремлениях федерализовать Украину перешел от слов к делу. Он является идеологом и организатором проектов Днепропетровской экономической автономии и спецстатуса Запорожья», отмечает источник.

Он также отметил, что оба проекта несут прямую угрозу территориальной целостности Украины. «Мы исходим из того, что Украина должна быть и дальше унитарным государством, а значит любые попытки нарушить Конституцию нашей страны являются тяжелым преступлением. Мы приложим все усилия для сбора и анализа доказательной базы, а также примем все усилия для ареста Медведчука», говорит собеседник.

Напомним ранее украинское интернет-издание Depo.ua провело журналистское расследование и выявило близкие связи между лидером «Гражданской рады Днепропетровщины» Сергеем Шапраном и Медведчуком.

«Сергей Шапран, который возглавляет «Общественный совет Днепропетровщины» и будет вести днепропетровский народ к экономической автономии, является человеком из команды Виктора Медведчука и руководителем инициативной группы «Украинского выбора» в Днепропетровске», отмечает издание. Также ТСН сообщила о причастности Медведчука к сепаратистскому съезду в Запорожье, который недавно провели активисты в областном центре с целью продвижения «спецстатуса» региона

http://joinfo.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.