Михеил Саакашвили: Аваков финансирует из коррупционных доходов неформальные формирования, а партии грабят страну

 Глава Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков контролирует неформальные вооруженные формирования и финансирует их из коррупционных доходов, пишет Интерфакс-Украина.

“Это человек, который реально контролирует неформальные вооруженные формирования, их финансирует из коррупционных доходов, и я склонен его угрозы не по отношению ко мне — я его не боюсь — но в целом по отношению к обществу воспринимать серьезно”, — заявил М.Саакашвил на брифинге по результат заседания Национального совета реформ в Киеве в понедельник.

Он выразил надежду, что реформы в правоохранительных органах, которые реализуются по грузинской модели, окончательно укрепятся, и “коррупционер—министр не должен иметь к этому никакого отношения”.

Михеил Саакашвили заявляет, что в Украине происходит массовый грабеж с государственных предприятий и в этом участвуют политические партии, пишет Интерфакс-Украина.

“В Украине происходит массовый грабеж с государственных предприятий, что разные политические партии назначают туда своих представителей с единственной целью — пополнять черные кассы своих боссов и эта ситуация непримиримая и мы должны все поменять”, — сказал М.Саакашвили в ходе пресс-конференции в администрации президента.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.