На Запорожье вынесли приговор по делу начальницы из Приазовского управления юстиции

На днях Мелитопольским межрайонным судом Запорожской области вынесен приговор в отношении начальника регистрационной службы Приазовского районного управления юстиции. Как установлено в судебном заседании, начальница незаконно приняла решение о проведении государственной регистрации права третьих лиц на земельный участок площадью 7,4 га на территории Добровского сельского совета, сообщают «Украинские ведомости» 

При этом начальница знала, что земельный участок является спорным и его материалы находятся в апелляционном производстве. По мнению суда, своим решением она нанесла ущерб правам и интересам владельца земли, нарушив его конституционное право владеть, пользоваться и  распоряжаться своей собственностью.

Суд постановил приговорить виновную к четырем года лишения свободы, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, а также заниматься деятельностью по оказанию услуг физическим и юридическим лицам сроком 1 год, и штрафом в размере 500 минимумов доходов граждан, что составляет 8500 грн.

На основании ст. 75 УК Украины обвиняемая освобождена от основного наказания, если она в течение года не совершит нового уголовного правонарушения», сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на Единый реестр судебных решений

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.