АМЕРИКАНЦЫ МАССОВО ВООРУЖАЮТСЯ. После бойни в школе

Владельцы магазинов огнестрельного оружия в США сообщают о росте продаж своего товара после трагедии 14 декабря в американском городе Ньютаун (штат Коннектикут). Об этом сообщает издание USA Today, ссылаясь на данные продавцов в штатах Вирджиния, Орегон и Техас. По мнению продавцов, такая реакция вызвана желанием американцев иметь возможность защитить себя от актов агрессии, подобных произошедшему в Ньютауне, где вооруженный двумя пистолетами и винтовкой 20-летний Адам Лэнза открыл стрельбу в начальной школе «Сэнди хук», жертвами которой стали 26 человек, в том числе двадцать детей.

«Наши продажи достигли астрономического уровня, — рассказал Карл Даркхеймер, владелец магазина в Портленде, штат Орегон. — Люди очень обеспокоены вопросом личной безопасности”.

Право граждан на хранение и ношение оружия в США гарантирует вторая поправка к конституции. Трагические происшествия регулярно случались и ранее, однако нынешняя трагедия стала одним из самых страшных массовых убийств в истории страны.

 Фото: migasfanthing.blog…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий