Генштаб Украины не обиделся на Пентагон за поставку хлама. Он вообще ни на что не обижается

 Генеральный штаб Вооруженных сил Украины доволен качеством военной техники, переданной из США. Об этом говорится в его сообщении на официальной странице в соцсети.

 «Что касается поломанных американских Humvee. Автомобили не новые, но имеют небольшой пробег и значительный запас ресурса», — отметили в Генштабе ВСУ. Там подчеркнули, что Украина получила эти бронированные автомобили бесплатно.

Вместе с тем в Генштабе ВСУ признали, что во время эксплуатации полученной техники, в том числе в зоне АТО, действительно возникали проблемные вопросы, в частности, с износом шин.

«С автомобилями такое случается — любой автомобилист подтвердит. Даже с военными автомобилями. Даже с теми, которые были переданы бесплатно. Время от времени им надо менять шины. Иногда даже ремонтировать. Желательно также заправлять горючим», — отмечается в сообщении.

Для этого ВСУ закупили 158 комплектов автомобильных шин для Humvee, которые должны быть поставлены до 15 декабря, уточнили в Генштабе ВСУ. «Ремкомплекты и запчасти планируется получить в рамках все той же материально-технической помощи от США. А о Humvee мы позаботимся. Горючим также обеспечим», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, часть вооружения и военной техники, предоставленного США и призванного помочь украинской армии в борьбе с пророссийскими боевиками ДНР-ЛНР на Донбассе, представляет собой, по сути, мусор. Так, на окраине Донецка одно из украинских спецподразделений использует поставляемые США внедорожники Humvee, при этом у трех Humvee были пластиковые двери и окна вместо бронированных.

Еще одно подразделение украинской пехоты, состоящее примерно из 120 человек, получило от Пентагона один бронежилет из тех, которые американские войска перестали использовать в бою еще в середине 2000 годов.

МинПром

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.