Аудиторы начали искать жуликов в коммунальных предприятиях Запорожья

 Сегодня, 4 декабря, представители международной аудиторской компании Kreston GCG начали работу на запорожском КП «Основание». Как сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета, коммунальные предприятия обратились к ведущим международным аудиторским компаниям с просьбой разработать предложения по проведению аудита с минимальными финансовыми затратами для бюджета города. В результате конкурентной проработки полученных предложений были отобраны компании Kreston GCG и Baker Tilly, которые являются частью крупнейших международных аудиторских сетей, сообщает reporter-ua.com

На КП «Основание» уже прибыла команда инспекторов из Kreston GCG. Комплексная проверка коснется операционной и финансовой деятельности предприятия. Первые промежуточные результаты могут быть обнародованы не ранее чем через месяц.

Для справки отметим, что Kreston GCG является украинским представительством международной аудиторской сети Kreston International, одной из ведущих мировых организаций в области аудиторских и консалтинговых услуг.

Ранее неоднократно сообщалось, что махинациями в сфере коммунального хозяйства заинтересовалось МВД. Было открыто уголовное производство по факту завладения средствами коммунальных предприятий Запорожья, а именно КП «Водоканал», концерна «Городские тепловые сети», ГКП «Основание» и других, совершенного по предварительному сговору группой лиц.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.