ПРОКУРОРУ ЗАПОРОЖЬЯ: просим считать этот материал, как заявление о возбуждении уголовного производства

Гендиректор запорожского «Водоканала» на деньги предприятия съездил в Англию. Наличие огромного долга КП «Водоканал» перед энергетиками — 60 млн. гривен, из-за чего предприятие в любой момент могли отключить от электроэнергии, не помешало генеральному директору Сергею Басанскому уехать в недельную командировку в Англию, куда его отрядил теперь уже бывший городской голова Александр Син.

В редакции «Индустриалки» оказалось распоряжение от 18 ноября за №2299, которым генеральный директор КП «Водоканал» Сергей Басанский был командирован в графство Стаффордшир, Великобритания, для участия в масштабном мероприятии «JCB”, посвященном новейшим разработкам в области техники, на 5 календарных дней — с 21 по 25 ноября.

Согласно распоряжению городского головы, расходы на командировку руководителя «Водоканала» проводятся по основному месту его работы — то есть гендиректор съездил в недельную командировку за рубеж за счет коммунального предприятия, которое в долгах как в шелках! О целесообразности и эффективности такого вояжа руководителя «Водоканала» сделать вывод, очевидно, должны правоохранители.

Напомним, «Запорожьеобэнерго» пригрозило отключить КП «Водоканал» от электроэнергии 27 ноября, но после того как по распоряжению городского головы Владимира Буряка предприятие перечислило свыше 10 млн. грн. энергетики сегодня свою угрозу воплощать в жизнь не стали, сообщает http://iz.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.