«За 24 года Украина откатилась на уровень 1960-х и потеряла более 12 миллионов граждан…». Комментарий ДНЯ

Экс-премьер-министр Украины Витольд Фокин: «После развала Союза Украина оставалась благополучным европейским государством, экономический потенциал которого не уступал потенциалу ведущих стран Европы и мира. А по организации науки, развитию системы просвещения, образования и спорта, по уровню культуры и духовности мы, пожалуй, были лучшими на континенте. И нас было 52 миллиона!

Что произошло? Всемирный потоп? Вселенский пожар? Глобальное землетрясение? Пандемия чумы? Голодомор? Нет, нет и нет. Бог миловал. Но за 24 года Украина откатилась на уровень 1960-х и потеряла более 12 миллионов граждан.

И это при том, что отнюдь не «циничный», а «добросердечный», «добродетельный» Запад пожертвовал Украине (под видом кредитов, возвращать которые никто не собирается) порядка 200 миллиардов евро (имею в виду долг совокупный). Хотя в октябре 1992 года страна не имела ни копейки внутреннего, ни цента внешнего долга.

За всю многовековую историю Украины ее трудолюбивый, дружелюбный и хлебосольный народ не унижался, выколачивая очередную подачку. И ни один парламентарий в мире, будь то пэр, лорд или, на худой конец, член Палаты общин, не обращался к коллегам с призывом называть лидера соседней страны «х…лом». А теперь короткий вопрос: почему? Почему это произошло?»

«Гордон»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.