Брюссель опустел — закрыты рынки, магазины, отменены концерты

В субботу, 21 ноября, председатель правительства Брюссельского региона Бельгии Руди Верворт объявил об отмене всех видов деятельности в общественных зданиях, закрытии рынков и коммерческих центров. Подобное решение было принято в связи с повышением уровня террористической угрозы по региону до высшей, четвертой ступени, в соответствии с которой угроза воспринимается как очень серьезная.

Местные телеканалы показали, как закрываются крупнейшие торговые центры и галереи Брюсселя, а также изрядно опустевшие улицы «столицы Европы». Закрыты наиболее посещаемые зрелищные места — монумент «Атомиум», музей изящных искусств и ряд других музеев, крупный киноцентр «Кинополис», спортивные центры и бассейны.

Было объявлено об отмене в регионе всех футбольных матчей, назначенных на выходные. В частности, по соображениям безопасности был отменен сегодняшний матч между «Локереном» и «Андерлехтом». В пресс-службе «Локерена» сообщили, что  в городе Локерене правопорядок на матчах с «Андерлехтом» всегда обеспечивали полицейские из Брюсселя, которые в настоящее время из-за террористической угрозы сосредоточены в столице Бельгии. Решение отменить игру принял мэр города по рекомендации совета безопасности.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.