В Тернополе толпа едва не линчевала бывшего зампрокурора области Горбуляка

17 ноября в Тернополе около 17:30 на пешеходном переходе около улиц Владимира Великого и Симоненко (около церкви святого Петра) Mercedes-Benz S500 сбил женщину с маленьким ребенком. Как пишет «Погляд», за рулем машины находился бывший заместитель прокурора Тернопольской области Иван Горбуляк, который на данный момент занимается адвокатской практикой.

Как пишет «Доба» со ссылкой на слова очевидцев, пострадавших после аварии бабушку и ее пятилетнюю внучку быстро забрала скорая, им оказана необходимая помощь (потребности в госпитализации не оказалось). При этом якобы сразу после ДТП 59-летний Горбуляк предлагал пострадавшим деньги на лечение (пользователи соцсетей пишут о 100 гривнах, в которые оценил экс-прокурор помощь). Толпа заблокировала машину Горбуляка, в ней звучали призывы к самосуду и даже линчеванию, ведь по версии отдельных «горячих голов» адвокат мог сесть за руль подшофе.

Около водителя собрались люди, которые требовали наказания для нарушителя, заблокировали дорогу и почти два часане давали проводить следственные действия прибывшим на место правоохранителям.

«Женщина переходила дорогу от стороны базарчика в сторону церкви. И практически когда она уже заканчивала переход, он ее сбил. Сбил, но остановился», — приводит сайт города Тернополя версию событий от очевидца Андрея Газилишина.

На место аварии прибыл и.о. руководителя Национальной полиции в Тернопольской области Александр Богомол, который рассказал о характере травм пострадавших. «У ребенка ушиб лобной части головы, у женщины — травма голеностопа», — заявил он и предложил всем желающим проехать в наркодиспансер для контроля за ходом медицинского освидетельствования.

Согласно предварительной версии следствия, причиной ДТП могла стать плохая видимость на участке дороги и дождь. Стоит отметить, что Горбуляк согласился на прохождение теста на содержание алкоголя в крови, предварительные данные свидетельствуют, что он был трезв (к тому же в авто с ним в злополучный вечер ехал внук), но для полной гарантии экс-прокурора отвезли на освидетельствование в психоневрологическую клинику. Сам же 500-й «мерин» транспортировали на штрафплощадку.

Его водитель уверяет, что перед аварией просто не заметил женщину с ребенком. «Человек выскочил, а я уже был перед самим переходом. Тормозил, но остановился буквально на ней, не смог быстрее среагировать», — говорит Горбуляк. Он утверждает, что не размахивал удостоверением перед пострадавшей (якобы никаких «корочек» у него нет), информацию о 100 гривнах, которые он якобы хотел всучить бабушке с внучкой, Горбуляк не комментировал.

http://prokurorska-pravda.today

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.