Парасюку готовят отдельную камеру. В ГПУ заявили о третьем деле на нардепа

 Народного депутата Владимира Парасюка будут вызывать на допрос по трем уголовным производствам. Об этом заявил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко. «Я думаю, что в 20-х числах ноября мы также вызовем господина Парасюка уже по всем трем уголовным процессам», — сказал он.

Он пояснил, по каким делам фигурирует нардеп.

«Это непосредственно похищение человека, которое состоялось во Львовской области. Это касается работника СБУ, где фактически есть нарушения всех норм закона. При вмешательстве народного депутата Парасюка было похищено работника правоохранительного органа СБУ. Второе уголовное производство начато по факту той стычки, которая состоялась в здании суда. Когда, на наш взгляд, непосредственно Парасюк давил на прокурора. Нанес удары прокурору, который присутствовал в зале суда, фактически, пытаясь сорвать судебный процесс. И третье уголовное дело связано с тем, что непосредственно господин Парасюк вмешивался в деятельность Печерского районного суда», — заявил Куценко.

По его словам, 9 ноября Парасюк не явился на допрос относительно «львовского дела».

«На сегодняшний день мы вызвали его помощника-консультанта также по львовскому делу. Также его помощник к нам не явился», — добавил он. Ранее нардеп Парасюк заявлял про две повестки в ГПУ.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.