В Брюсселе арестовали пятерых подозреваемых в организации парижских терактов

В субботу, 14 ноября в ходе обысков в брюссельской коммуне Моленбек, арестованы пять подозреваемых в причастности к организации парижских терактов. Об этом сообщила в воскресенье 15 ноября моленбекский бургомистр Франсуаза Шепманс. Новость передает «Пресса Украины».

Кроме этого, полиция арестовала в Моленбеке подозрительный автомобиль. Бургомистр подтвердила, что первые трое из пяти арестованных не известны французским спецслужбам.

Хотя одного из них, как заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель, подозревают в том, что он находился в Париже во время нападения террористов. На данный момент бельгийская прокуратура пока не может дать комментариев.

Телеканал подтвердил уже ставшие известными в субботу сведения о том, что первые трое арестованных не известны французским спецслужбам, хотя один из них, по словам премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля, подозревается в том, что он находился в Париже во время нападения террористов.

Напомним, что британское информационное агентство Mirror со ссылкой на высокопоставленный источник в Национальном совете по разведке Франции сообщает, что в нападении на французский театр Bataclan, которое произошло 13 ноября в Париже, участвовали граждане Российской Федерации. Минимум двое террористов, совершивших теракт на рок-концерте в парижском театре были русские. Спецслужбами уже установлены имена боевиков.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.