“Запорожсталь” остановливает агломашины на два месяца

ПАО “Запорожсталь” приступил к финальному этапу реконструкции аглофабрики. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия, пишет портал uaprom.info. 5 ноября комбинат остановил агломашину № 3 для подключения основного газоочистного оборудования. На очереди — остановка и подключение газоочисток агломашин № 4, №5 и №6. В результате все шесть агломашин будут оснащены современным газоочистным оборудованием, благодаря которому выбросы от аглофабрики комбината сократятся на уровне 45%. Общие инвестиции в экологическую модернизацию аглофабрики составят более 845 млн грн инвестиций.

Для подключения и отладки работы каждой газоочистки требуется около 2 месяцев и полная остановка агломашины, к которой на данный момент идет подключение. “Запорожсталь” приступил к строительно-монтажным работам по установке газоочистного оборудования на агломашинах в середине 2015 года. В течение этого времени были проведены масштабные строительные  работы, смонтировано основное оборудование газоочисток для агломашин № 3-4 — рукавные фильтры, адсорберы, конвейеры пылеуборки, система технологических газоходов. На сегодняшний день смонтировано уже около 90% металлоконструкций газоочисток № 3 и № 4.

В пресс-службе напомнили, что в 2013 году комбинат окончил реконструкцию и ввел в эксплуатацию агломашину № 1 с современным высокоэффективным газоочистным оборудованием, в 2014 году — построил и ввел в эксплуатацию газоочистное оборудование для агломашины № 2. Поставщиком газоочистного оборудования для аглофабрики комбината является крупнейший украинский производитель — Бердичевский машиностроительный завод “Прогресс”, генеральный подрядчик строительно-монтажных работ — Запорожское строительно-монтажное управление (ЗСМУ).

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.