Киршнер — под такой фамилией Гитлер свободно путешествовал по Бразилии, Колумбии и Парагваю

 Аргентинский журналист Абель Басти утверждает в своей новой книге, что Адольф Гитлер не покончил с собой, а бежал в Аргентину, пишет La Vanguardia в статье, подготовленной журналистами редакции по материалам агентства EFE. 

Рецензенты выделяют одну из деталей книги — в Латинской Америке Гитлер якобы скрывался под чужими именами, в том числе «Курт Бруно Киршнер» [нынешний президент Аргентины — Кристина Фернандес де Киршнер, а предыдущим был ее муж, Нестор Киршнер. — Прим. ред.].

По версии Басти, экс-фюрер обосновался в окрестностях курортного города Барилоче в Аргентине и называл себя «Адольф Шютельмайор».  Журналист говорит, что начал верить в эту версию, когда стал общаться с немцами, живущими в Аргентине. И «поверил окончательно, когда начал брать интервью у очевидцев, которые контактировали с Гитлером в Аргентине», говорит автор книги.

По словам Басти, Гитлер свободно путешествовал по Бразилии, Колумбии и Парагваю.

Его бегство «не было бы возможно без военного соглашения нацистов с американцами о вывозе [из Германии] людей, валюты и военных технологий для использования против коммунизма взамен на неприкосновенность нацистов и их «повторное использование» в североамериканской военной стратегии», — говорит Басти.

По его словам, ЦРУ и MI-6 располагали доказательствами присутствия Гитлера в Южной Америке и «при желании могли бы его схватить».  По версии Басти, в 1955 году многие нацисты перебрались в Парагвай. Гитлер тоже выехал туда под именем «Киршнер».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.