Авиакатастрофа в Египте — самая крупная в истории СНГ

Известный российский блогер Рустем Адагамов назвал крушение российского авиалайнера Airbus А321 в Египте самой крупной авиакатастрофой в истории советской и российской пассажирской авиации. 

«Упавший A321 Metrojet находился всего в 50 км от аэропорта в Эль-Ариш, где пилот собирался совершить вынужденную посадку, сообщает корр BBC на месте катастрофы. Это был уже 17-й полет этого самолета в Шарм и обратно за последнюю неделю. Источник в аэропорту Шарма сообщил, что первый пилот несколько раз жаловался технической службе на проблемы с запуском двигателей. Однако опытные пилоты, которые сегодня выступали с комментариями по ТВ, говорили, что самолет мог спокойно долететь до места назначения даже с одним двигателем или совершить посадку в ближайшем аэропорту. Что случилось в воздухе, будет ясно после расшифровки данных бортовых самописцев», — написал Адагамов.

 «224 погибших — это самая крупная по количеству жертв авиакатастрофа в истории советской и российской пассажирской авиации. Ужасная трагедия», — отметил блогер.

Как сообщал «Апостроф», предположительной причиной крушения в Египте российского самолета Airbus A321 авиакомпании Metrojet («Когалымавиа») является техническая неисправность.

Самолет Airbus А321 потерпел крушение на Синайском полуострове в Египте. Борт с пассажирами возвращался из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту лайнера находилось более 200 человек. По предварительным данным, в результате крушения никто не выжил. Среди пассажиров были трое украинцев.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.