Коммунисты при формировании правительства попросили себе «Укрспирт»,«Укрлес», таможню и ФГИУ

«В украинском парламенте нет коммунистов, они разве что остались среди избирателей», — заявил, находясь на Харьковщине, Анатолий Гриценко (Объединенная оппозиция «Батьківщина»), сообщает сайт политика.

По его словам, развешанные по всей стране плакаты с лозунгами «Вернем страну народу», «Национализирует стратегические предприятия», не соответствуют действиям коммунистов в парламенте. Гриценко напомнил, когда коммунисты под руководством Симоненко вместе с Януковичем формировали правительство в марте 2010 года, они не попросили себе должность министра социальной политики или председателя Комитета по делам ветеранов и инвалидов.

«Коммунисты выпросили себе «Укрспирт»,»Укрлес», таможню и Фонд государственного имущества, распродающий те же стратегические предприятия, которые теперь они обещают вернуть«, — отметил политик.

Он посоветовал однопартийцам Симоненко определиться, чего на самом деле они хотят. «Сначала вы за бесценок распродали государственные предприятия Фирташу, Ахметову и другим олигархам, а теперь, под выборы, говорите об их возвращении? Это сплошной обман », — подчеркнул Гриценко.

Политик посоветовал людям, которые действительно разделяют принципы социальной справедливости, не искать их в программе КПУ.

 «Это только красивые билборды, которые не имеют никакого отношения к фракции коммунистов в парламенте, потому что фракция КПУ в ВР — это одна с Януковичем команда. Так что, если люди не разделяют политику действующей власти, они должны забыть, кто такие коммунисты в парламенте», — отметил Гриценко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий