В МЕЛИТОПОЛЕ ВЗОРВАЛИ начальника службы безопасности завода «Мелком» Андрея Апалькина. Подробности

Сообщение о происшествии поступило в Мелитопольский горотдел милиции 13 декабря в 17.30 от свидетелей происшествия, которые сообщили, что приблизительно в 17.20 возле подъезда одного из домов по проспекту Богдана Хмельницкого в результате взрыва погиб мужчина. Информацию о происшествии подтвердила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марьяна Пискунова, передает УНИАН.

«Действительно, сегодня на центральном проспекте Мелитополя — проспекте Богдана Хмельницкого — произошел взрыв, в результате которого погиб мужчина (1972 года рождения), заместитель  директора одного из мелитопольских заводов», — сообщила Пискунова.

По ее словам, проводится осмотр места происшествия с участием первых лиц прокуратуры Запорожской области и ГУ МВД Украины Запорожской области. По словам Пискуновой, происшествие квалифицировано и внесено в реестр по пункту 5 части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное способом опасным для жизни многих людей).

2.

В Мелитополе вчера вечером произошел взрыв, в результате которого скончался глава службы безопасности завода.  Инцидент произошел в 17:20 возле жилого дома, расположенного на проспекте Б. Хмельницкого. По предварительной информации, взрыв случился в момент, когда к подъезду дома подошел местный житель. Очевидцы происшествия рассказали, что мужчина возвращался домой, припарковал автомобиль и шел по направлению к подъезду. В результате взрыва мужчина умер на месте.  Представители правоохранительных органов рассказали, что погибшему мужчине сорок лет. В прошлом он был сотрудником милиции, а после увольнения работал начальником службой безопасности в коммерческом предприятии города.  По факту происшествие правоохранительными органами начато досудебное расследование согласно статье «Умышленное убийство совершенное способом, опасным для жизни многих лиц» УК Украины.

3.

40-летний начальник службы безопасности завода подошел и открыл дверь подъезда, прогремел взрыв. Скорее всего, взрывное устройство детонировало именно в момент открытия дверей. В прокуратуре убийство назвали умышленным. От полученных травм мужчина погиб на месте. Других жертв и пострадавших нет.

4.

Взрывное устройство сработало, когда мужчина открывал дверь подъезда. Убитым оказался 40-летний Андрей Апалькин, начальник службы безопасности ПАО «Мелком» —  Мелитопольского компрессорного завода.  До 2000 года погибший работал в органах МВД. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, специалисты взрыво-технической и кинологической служб ГУМВД в Запорожской области. Выехало руководство ГУ МВД в Запорожской области. Происшествие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований.

Из-за взрыва не все жильцы 43-го дома смогли попасть в свои квартиры и вынуждены были отправиться ночевать к знакомым и родственникам. Некоторые люди около трех часов провели на улице под подъездом, милиционеры пропустили только женщину с маленьким ребенком. В результате взрыва чудом не пострадала еще одна жительница этого дома. Женщина, мать двоих детей, шла домой и находилась на небольшом расстоянии от погибшего.

 По материалам открытых источников, АПР, «Мелитопольских ведомостей», 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий