Посол проговорился: США предоставили 4,2 млн. долл. на местные выборы в Украине

 Официально на беспартийную помощь для честного проведения местных выборов в Украине США выделили более 4,2 млн долларов. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter посол США в Украине Пайетт, передает УНН.

Согласно инфографикм, которую разместил посол, в это финансирование входила помощь общественным организациям для просвещения избирателей по избирательному процессу и их поощрения участвовать в выборах. Также это были мастер-классы для журналистов, активистов и местных чиновников по наблюдению за избирательным процессом.

К наблюдению за местными выборами были привлечены 170 долгосрочных наблюдателей и 3 тыс. краткосрочных, которые имеют целью проведение экзит-полов в троих городах в день выборов. Одним из пунктов американской помощи в проведении местных выборов были анализ и рекомендации по проведению выборов в подконтрольных Украине районах Донбасса.

В список мероприятий, финансируемых правительством США, также вошло и усиление освещения процесса выборов в СМИ. Кто конкретно в Украине «освоил» более 80 млн грн. – не сообщается.

Источник: www.unn.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.