В Таиланде задержан россиянин-мошенник

Полиция Таиланда задержала уроженца Новосибирска Евгения Юкина, которого разыскивал Интерпол. Гражданин РФ был осужден на родине за мошенничество в составе банды. Евгений Юкин был пойман на курорте Паттайя, сообщает NEWSru.com со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимира Соснова.

«В марте этого года россиянин был заочно осужден Центральным районным судом Новосибирска за мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере. Ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы», — пояснил дипломат. Он также добавил, что в ближайшее время задержанный будет депортирован в Россию в сопровождении сотрудников Интерпола.

В международном розыске Юкин числился с августа 2015 года, передает РИА «Новости». Депортации из Таиланда также ожидает еще один россиянин, взятый под стражу в начале октября: уроженец Челябинска Эдуард Малков. В декабре 2013 года он был осужден на три года условно за контрабанду сильнодействующих веществ.

С Малкова была взята подписка о невыезде. Однако злоумышленник скрылся и в январе этого года был объявлен в международный розыск. Таиландские полицейские обнаружили его в Паттайе, где подозреваемый работал в булочной.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.