Групповое изнасилование на посвящении в студенты — в ректорате МАДИ прошли увольнения

История с изнасилованием несовершеннолетней девушки тремя студентами Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) на вечеринке в честь посвящения в студенты закончилась увольнениями и выговорами для сотрудников ректората вуза, сообщает NEWSru.com.

Первый проректор МАДИ Павел Поспелов рассказал «Вестям», что после резонансного ЧП были уволены проректор по учебно-воспитательной работе, помощник ректора по воспитательной работе и два декана. А сотрудник, который заключал договор о проведении вечеринки с ночным клубом, получил выговор.

Как рассказала телевизионщикам пострадавшая девушка, она учится в другом вузе, а на посвящение в студенты МАДИ пришла по приглашению своего одноклассника. Когда девушка уже была пьяна, трое студентов, включая и ее одноклассника, затащили ее в туалет, где по очереди занялись с ней сексом, снимая все это на видео.

Инициатором оргии, как и съемок, стал именно старый знакомый Ирины, который, по словам потерпевшей, «постоянно домогался ее в школе». Позднее он выложил снятый ролик в сообществе «Подслушано МАДИ» в соцсети «ВКонтакте» в отместку за то, что Ирина отказалась присылать ему свои эротические фото.

Теперь в администрации вуза настаивают, что представители ночного клуба по договору должны были проследить за тем, чтобы на вечеринку попали только совершеннолетние студенты этого вуза. Организации-подрядчику направлено письмо с претензией, ответа на него пока не поступало.

Следователи уже установили подозреваемых в изнасиловании. Помимо этого, предстоит дать оценку действиям лиц, которые озвучили в СМИ данные изнасилованной девушки без ее согласия. Добавим, уголовное дело по факту произошедшего было возбуждено только после вмешательства главы СКР Александра Бастрыкина.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.