«РАЗРЕШИТЕ ВЫРАЗИТЬ…». Обращение гендиректора «Запорожстали» Ростислава Шурмы к участникам акции «Спасем Днепр вместе!»

Дорогие друзья! Разрешите выразить огромную благодарность всем участникам общественной инициативы «Спасем Днепр вместе!», в рамках которой 24 ноября 2012 года в г. Запорожье прошел массовый субботник по очистке прибережной территории и дна реки Днепр от бытового мусора.

Более 1000 человек приняли участие в общественной акции, поддержанной МК «Запорожсталь» — неравнодушных запорожцев, проявляющих не на словах, а на деле ответственное отношение к будущему. Все вы заслуживаете огромного уважения и искренних слов признательности за активную гражданскую позицию.

Эта акция не оставила никого безучастным: 24 ноября на берег Днепра пришли представители общественных организаций и учебных заведений, работники промышленных предприятий города и коммунальных служб, рядовые жители, подводники и рыбаки, журналисты.

По велению сердца на очистку реки вышли многие запорожцы. Результаты акции наглядны — это чистый берег Днепра, сделано большое общее дело! Впереди у нас еще множество общих позитивных начинаний и инициатив в улучшении природной среды родного края. Вместе у нас все получится!

Ростислав Шурма,

Генеральный директор МК «Запорожсталь»

***

Информационные данные по итогам акции «Спасем Днепр вместе!»:

 

В природоохранной акции «Спасем Днепр вместе» приняли участие более тысячи человек — работников комбината, волонтеров, студентов, представителей общественных организаций, подводников, рыбаков.

Возраст участников — от 6 до 73 лет. Они представляли более 30 общественных, экологических, природоохранных, учебных, спортивных организаций, промышленных предприятий и государственных структур из 8 регионов Украины.

Мероприятие прошло при поддержке и широком освещении национальными и региональными СМИ.

Территория субботника (наземная и водная часть) включила в себя: Центральную набережную Запорожья (1500м х 300м), Великолужские плавни (Домаха); о. Хортица — плавни заповедной зоны; реку Мокрая Московка; протоки — Ловковые ямы, Мирошника, Жбуревка, Быстрик; Балабинский залив, а также Муравьиные острова.

К подводной уборке Днепра были привлечены 100 ныряльщиков, водолазов и дайверов из 6 регионов, задействовано 15 судов.

В ходе акции «Спасем Днепр вместе» собрано и утилизировано более 18 т мусора, в том числе и крупногабаритного. Использовано более 4 000 мусорных пакетов по 120 л водоизмещения.

Задействовано порядка 45 транспортных единиц — автобусов, машин для вывоза мусора, катеров, лодок.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий